Составление технического задания

Когда заказчик собирается подавать заявку на разработку сайта – он стоит на своеобразном перепутье:


1) налево пойдешь – получишь сайт дешево и без составления ТЗ но, к сожалению, в этом случае, говорить о надежности и эффективности этого сайта не приходится

2) прямо пойдешь – получишь разработку ТЗ, но и создавать сайт придется в этой же веб-студии, даже если Вам что-то не понравилось

3) направо пойдешь – эксперты помогут составить грамотное ТЗ, разработают правильную структуру, и, если вы выберете их в качестве разработчика, создадут эффективный сайт.


Зачем же составлять ТЗ, если и без него можно сделать дешевый сайт?

Хороший вопрос!


Задумайтесь, хотите ли Вы, чтобы сайт действительно приводил клиентов и обеспечивал рост прибыли Вашей туркомпании?

Уверены, что да!


Для того, чтобы создать действительно эффективный сайт, нужно заранее тщательно прописать все аспекты его работы. Т.е. необходимо максимально точно описать тот результат, который Вы хотите видеть при сдаче работы программистами. Для этого нередко приходится пользоваться специальной терминологией, разобраться в которой без специальной подготовки бывает непросто.


Некоторые заказчики идут более простым путем и объясняют свои требования понятным им языком, что влечет за собой трудности при передаче технического задания программистам. Двусмысленные определения, неоднозначные задачи, огромное количество вопросов придется уточнять повторно, и, наверняка, в результате Вам разработают не тот сайт, о котором Вы мечтали.


Все дело в том, что техническое задание (ТЗ) – сложный, наполненный терминологией и довольно трудно читаемый документ. В ТЗ входит большое количество деталей, вдаваться в которые большинству заказчиков не хочется, они просто хотят получить эффективный и надежный сайт.


Тут на помощь приходит специалист по разработке ТЗ.

Специалист, который будет работать с Вами над составлением ТЗ, будет координировать работу:


  • маркетологов;
  • специалистов по юзабилити;
  • дизайнеров;
  • верстальщиков;
  • программистов;

На стадии проектирования Вашего сайта он соберет рекомендации всех ведущих экспертов компании.


Важно: Наш опыт разработки эффективных сайтов показывает, что даже 1 совет эксперта может увеличить доходность сайта на тысячи долларов!


Когда составление ТЗ будет завершено, Вы сами решите, будете ли вы заказывать разработку сайта в «Фабрика-турсайтов.рф» или обратитесь в другую веб-студию.


Сегодня в России консультации экспертов стоят немыслимо дорого. Только за совет специалиста по юзабилити вам пришлось бы заплатить 15 000 рублей!
А теперь, представьте, мы Вам предлагаем консультацию более 5 экспертов и готовое ТЗ «в одном флаконе»!
Это действительно выгодно!

 



Заказать