Бронируйте туры по России в on-line

Группа компаний «РВБ-АЛЕАН» основана в 1993 году.  На данный момент компания  признана лучшим российским оператором по  внутреннему туризму, что подтверждено рейтингами информационной службы БАНКО и многими призами и наградами.  За время своего существования  группа компаний «РВБ-АЛЕАН» была неоднократно  награждена  профессиональными российскими  премиями и дипломами - «Хрустальный Глобус», «Золотой Кремль», "За активное продвижение туристского продукта на российском рынке". В прошедшем году компания стала  лауреатом  премии «Лидеры туриндустрии».

Основное направление деятельности холдинга  - это предложение добротного турпродукта по отдыху и санаторно-курортному лечению в здравницах Краснодарского края, Крыма,  Кавказских Минеральных Вод, Подмосковья и средней полосы России, организация экскурсионных программ, активных маршрутов и трансферов, бронирование гостиниц в городах России, авиа- и железнодорожное сопровождение туров. Важнейшие задачи туроператора – повседневная кропотливая работа с турагентами, обучение, организация семинаров, рекламных туров, обеспечение качественными информационными материалами, своевременная рассылка спецпредложений, каталогов и т.д.

 

 «РВБ-АЛЕАН» - многопрофильная туристическая компания, член Российского союза туриндустрии  (РСТ) и Ассоциации содействия туристским технологиям (АСТТ), объединения предприятий туристической индустрии по внутреннему туризму «Время отдыхать в России» и некоммерческого партнерства «СанКурТур».

Продукт компании «РВБ-АЛЕАН» успешно покупают  7000  агентов из 200 городов России. Для координации работы  с обширной региональной сетью агентств и проведения единой маркетинговой политики, совместных акций и программ  открыты собственные информационные офисы в Екатеринбурге, Новосибирске и Тюмени.  Уже несколько лет успешно работают представительства «РВБ-АЛЕАН» в Сочи и Анапе. В их задачи входят сопровождение клиентов турфирм  на всех этапах организации отдыха, включая  трансфер, расселение, экскурсии, дополнительные услуги, решение возникающих проблем и т.д.

Уже третий сезон «РВБ-АЛЕАН» организует блок-чартерные перевозки на курорты  Краснодарского края. Выкупив блоки мест на регулярных рейсах авиакомпаний, туроператор предлагает туристам не только путевки в дома отдыха и санатории, но и авиабилеты по специальным  выгодным тарифам, а также трансфер до места отдыха с услугами сопровождающего. Таким образом, сформирован и успешно продается    полный пакет услуг, аналогичный тому, какой приобретают туристы, выезжающие за рубеж.

 

Важнейшим инструментом деятельности «РВБ-АЛЕАН»  и ее любимым детищем является  компьютерная система бронирования (КСБ), которая  была разработана в 1997 году.  Программа имеет несложный интерфейс, позволяющий приступить к работе без предварительного обучения. Основные принципы сотрудничества  турагентов с группой компаний «РВБ-АЛЕАН»  можно сформулировать так: простота, удобство, доступность и оперативность.  КСБ доступна для бронирования 24 часа в сутки.  Для организации успешной работы агентства необходим минимум средств: компьютер с выделенной линией интернета, принтер и желание работать. В среднем бронирование через систему «АЛЕАН» одной заявки, не требующей подтверждения, а также выведение на печать непосредственно из КСБ документов для расселения и оплаты занимают не более 5 минут. Наличие  свободных мест в системе соответствует действительности, что исключает возможность перепродаж. Прямо в КСБ  можно бронировать тур и авиабилеты к нему.

Стандартное комиссионное вознаграждение агентства составляет 10 процентов.  После подписания договора вступает в силу бонусная программа для активно работающих агентств. При условии бронирования и приобретения  агентством через  КСБ  в период действия бонусной программы  более 1000 чел/суток ему предоставляется  12-процентная скидка и выплачивается бонус в размере 15000 рублей. При приобретении 3000 чел/суток  предоставляется  14-процентная скидка и выплачивается бонус в размере 50000 рублей.  Заработанная агентством комиссия сохраняется за ним еще на год.

Любое агентство, имеющее желание и возможность работать в системе on-line  бронирования туров, может начать работу,  зарегистрировавшись на  сайте www.alean.ru  и получив пароль для входа в КСБ.  Также на сайте агентство может   распечатать для себя договор и полную инструкцию с картинками  по пользованию КСБ.

Турагентство может  направить заказ, воспользовавшись и  стандартной схемой бронирования по факсу или по электронной почте. Заказ  будет подтвержден  в течение суток с момента получения заявки, а документы по заезду туриста отправлены по факсу.

Для входа в КСБ агентство вводит присвоенные ему  пароль и логин на главной странице сайта в специальные окна, таким образом попадая в основное меню рабочего места турагентства. Меню  содержит три раздела: «Фильтры», «Бронирование» и «Документация».

Для получения информации по наличию мест  нужно воспользоваться кнопкой «Бронирование», затем «Наличие мест». В открывшемся окне агентство выбирает из списка  регион, объект размещения и вводит сроки (начало/конец) заезда  клиента. Даты необходимо сохранить с помощью окна «Дискета».  Далее активирует   «Послать запрос». Для    бронирования  задействует кнопку  с большой буквой «Б» в этой же строке. Система откроет  таблицу   с типами  номеров, имеющихся  в продаже,  с кратким  их описанием,  с  точным указанием количества основных и дополнительных мест. Тут же будут видны   средняя стоимость основного места за период, сроки заездов  и количество основных мест, которое можно бронировать на данный момент.  

Рабочее окно «Бронирование» отличается от окна «Послать запрос»    наличием графы  «Заказать», где агентство вводит число бронируемых основных мест. Для того чтобы завершить  процесс бронирования, необходимо  на этой же странице  еще раз ввести свой пароль и нажать окно  «Забронировать».

Далее  появится окно с сообщением «Места забронированы», с номером заявки и ее статусом  «На оформлении».  Чтобы  окончательно оформить заявку,  надо нажать кнопку «Заполнить» и после выведения  бланка заявки  ввести ФИО, год рождения и  паспортные данные в окошке «Покупатель», в «Списке  клиентов»  и обязательно заполнить поле  «Количество человек».  Сумма заявки в КСБ рассчитывается  автоматически. После заполнения всех полей  нужно нажать на   кнопку «Зарегистрировать».  

Для дальнейшей работы  важны следующие окна:

«Ваучер» – основной документ туриста для заселения на объект размещения,

«Выписать счет» -  счет на оплату путевки с печатью и подписью.

Активируя их, нужно  распечатать документы.  Ваучер не требует печати и подписи.

Авиабилеты к туру можно забронировать в КСБ по той же схеме, что и путевку, а получить выписанные билеты в офисах компании «Алеан» (Москва, Новосибирск, Екатеринбург, Тюмень) за семь дней до вылета или в аэропортах вылета за 1,5 часа.

В преддверии нового летнего сезона 2005 года в  планах компании – увеличение продаж, открытие новых информационных офисов, расширение регионов авиаперевозок и, конечно,  улучшение качества наземного обслуживания клиентов.